Женская волейбольная команда Курска уступила московской «Нике»

10:0127.02.2012

Курские волейболистки не смогли порадовать болельщиков стопроцентным победным результатом. В субботу они обыграли московский «Луч», а в воскресенье «Политех» встречался со столичной командой «СДЮШОР-Ника».

Гостям пришлось выступать в роли догоняющих. Курянки стабильно держали отрыв в четыре очка. Однако игрокам «Ники» удалось переломить ход игры и выбить нужные мячи. Первую партию Курск уступил — 25:27.

«Не хватило удачи, не хватило умения, немножко мастерства в отдельных линиях. Над всем этим надо работать в дальнейшем», — отметил президент курской федерации волейбола Сергей Токарев.

Во втором периоде москвички обрели уверенность, а вот курским девушкам не хватило слаженности в действиях. Начали работать блоки, но мяч, как назло, уходил в аут. Не всегда у «Политеха» получалось играть и в атаке.

«В чем-то мы даже превосходим противника, но сегодня не получилось командной игры. Все расслабились», — призналась игрок курской волейбольной команды Екатерина Булатова.

Итог второй партии — 18:25, третьей — 24:26. «Политех» уступил московской команде со счетом 0:3. 6 тур чемпионата России завершится во вторник 29 числа, ответным матчем «Политех-Курская область» и «СДЮСШОР-Ника».