Волейбольный «Политех» уступил победу «Приморочке»

15:4331.10.2016

На выходных все профессиональные клубы Курска провели игры. Мужчины победами не порадовали: футбольный «Авангард» уступил в Липецке «Металлургу», а баскетбольные «Русичи» в Уфе — хозяевам паркета. Женские коллективы были более удачливы. «Динамо» на своей площадке разгромило московских одноклубниц, а в волейбольной Высшей лиге «А» наш «Политех» в двух 1-х матчах сезона встретился с одним из фаворитов — владивостокской «Приморочкой».

В субботнем противостоянии курянки вырвали победу в 4-х сетах, а вот в воскресном поединке на выявление победителей понадобилось 5 партий. 1-ю наши девушки выиграли относительно легко, однако 2-ю отдали без борьбы. Поражение в 3-м сете заставило подопечных Юрия Токарева максимально сконцентрироваться. Это дало свои плоды. Требование курского тренера к своим подопечным «не сдавать концовок» те выполнили, завершив важный отрезок в свою пользу. 5-й сет «Приморочка» начала бодро, но хозяйки догнали — 13:13. Большего «Политех» сделать не смог, отдав победу соперницам.

Юрий Токарев: «Команды показали примерно равную игру. Немного ростовых данных не хватило: у них выше игроки, нам не хватило зацепиться на блоке. Я думаю, игра была равная. Вчера мы в концовке вытащили, сегодня — они».

Жанна Каськова, игрок ВК «Политех — Курская область».

Жанна Каськова: «Мне кажется, со стороны это была растерянность какая-то или все паниковали: и за последний мяч надо было бороться до конца, даже если он летел в аут. На сегодняшнюю игру мы вышли, наверное, очень самоуверенные после вчерашней победы. Тем более, выиграли 1-ю партию. Соперник нас немного «прибил» своей подачей, в свою очередь мы не смогли этого сделать. И они сегодня хорошо сыграли темпом».

Следующие игры наши девушки проведут 5 и 6 ноября в Тюмени, а в Курске встретятся с «Уфимочкой» через 2 недели, 12 и 13 ноября.