В рамках Кубка Курской области по хоккею сыграны полуфинальные встречи

10:1222.10.2012

Кубок Курской области по хоккею добрался до полуфинальной стадии. Курский «Витязь» встречался с хоккеистами «Тима».

К концу 1-го периода куряне проигрывали гостям из района 1 шайбу. Но счет 2:1 дружину «Витязя» явно не устраивал. 2-й период стал переломным, к концу 20-минутки на табло горело уже 5:2 в пользу курян. Остановить разгром хоккеистам «Тима» не удалось. Финальный счет встречи 10:2. В регламенте любительского чемпионата Курской области ожидаются изменения. Председатель Федерации хоккея Курской области Сергей Пономаренко.

Сергей Пономаренко: «Одно из новшеств — попытались убрать целенаправленные силовые приемы, чтобы максимально приблизить нашу любительскую лигу к правилам любительской лиги и снизить, естественно, травматизм».

27 октября в 10:00 пройдет финал Кубка Курской области, в котором встретятся хоккейные клубы «Витязь» и «Энергетик».