В первой игре группового этапа Еврокубка курянки одержали победу

13:0403.11.2011

С победы стартовал БК «Динамо» в розыгрыше Еврокубка. В среду курянки на своей площадке принимали белорусскую «Олимпию».

Месяц назад команды встречались в рамках Кубка Губернатора. Тогда баскетболистки из города Гродно потерпели сокрушительное поражение. История повторилась и в этом матче. В первой игре группового этапа Еврокубка курянки одержали победу — 83:53. Но в самом начале игры, когда наша команда допускала много ошибок, счет на табло держался равный. «Олимпии» удавалось часто атаковать без сопротивления.

«Сперва команда не настроилась. Это самая большая проблема была. Проблема весьма коварная. С такими командами очень трудно играть. В итоге все так и получилось», — рассказал главный тренер БК «Динамо» Альфредас Вайнаускас.

После большого перерыва хозяйки площадки стали действовать более собранно и четко. Выиграли подбор как на своем, так и на чужом щите. Рывок в 13 очков позволил главному тренеру Альфредасу Вайнаускасу выпустить на площадку Анастасию Фомину, Анастасию Бочарову, Екатерину Нечепаеву, которые получают не так много игрового времени. Баскетболистки проявили себя. Фомина набрала 10 очков, Нечепаева — 2 и отметилась блок-шотом. Самым полезным игроком в составе «Динамо» стала сделавшая дабл-дабл Анна Петракова, на счету которой 15 очков и 13 подборов.

«Надеюсь, с каждым разом будем набирать обороты. В принципе, игра будет для нас показательной. Сами пересмотрим свой подход в каких-то действиях»,заявила капитан БК «Динамо» Наталья Водопьянова.

В четверг команды сыграли ответный матч. 6 ноября «Динамо» с четвертьфинала стартует в розыгрыше Кубка страны. Соперник — «Динамо-ГУВД» (Новосибирск).