

До модельных параметров им еще расти и расти в прямом смысле. «Kids Fashion Weekend» — модные выходные по-детски. Яркий проект проходит в торгово-развлекательном центре «Манеж» во второй раз. Теперь показ расширил границы. На подиум также вышли участники из Липецка, Воронежа, Орла и Нижнего Новгорода. Полсотни моделей от 2 до 16 лет доказали: у детей тоже есть вкус.
«Я хорошо выбираю одежду».
Не только выбирает, но и демонстрирует. Маруся, участница из Курска, в свои 6 делает уверенные шаги, вернее, шажочки на подиуме. Малышка отдает предпочтение романтичному стилю.
Маруся: «Я буду ходить — такая блузка с цветочками розовая и такие шортики в обтяжку. И юбка с таким пиджаком. Они красивые, мне очень нравятся. Мне нравятся юбки, платья, топики и короткие маленькие джинсы».
Алене Мазуровой из Липецка ближе кэжл. Ее походкой от бедра уже восхищались в Италии и Франции. Эта модель понимает, что к чему в фэшн-бизнесе.
Алена Мазурова: «Начала худеть, потому что увидела: модели — они все как палки, скелеты. Потом начала спортом заниматься. Всю жизнь придется спортом заниматься и диетами. Мама помогает, слава богу».
Подготовка к показу длилась более 2-х месяцев. Но оно того стоило! Миниатюрные модели научились составлять свой лук, держаться на публике. Родители же увидели множество повседневных и праздничных образов для своих детей. Автор проекта «Кids Fasнion Weekend» Елизавета Дощечкина.
Елизавета Дощечкина: «Детская мода — чтобы было удобно, комфортно, весело, чтобы это нравилось окружающим. Привлекать внимание детей — это здорово! Думаю, штук 15 отличных магазинов для детей мы точно можем найти с хорошей брендовой одеждой».
И все же за кулисами мини-фэшн-дивы превращаются в обычных детей, которые вместо вешалки с нарядом выбирают плюшевого медведя. Как говорится, всему свое время.
Юлия Комкина, Ирина Шашкова