В Курске развернулись спортивные баталии

08:0015.10.2012

В Курске прошел международный турнир по баскетболу, а игроки волейбольной команды «Политех — Курская область» провели серию домашних матчей 1-го тура Чемпионата России среди женских команд высшей лиги.

Команды из Воронежа, Белгорода и Брянска. В течение 3-х дней в спорткомплексе ЮЗГУ не утихали волейбольные баталии за первенство в подгруппе. Не потерпевшие по итогам 2-х игровых дней ни одного поражения волейболистки клуба «Политех — Курская область» встретились с соперницами из Брянска. Пробить их блоки удавалось далеко не всегда. 1-ю партию хозяйки площадки выиграли, но после спортивная фортуна отвернулась от наших девушек. 2 победы, 1 проигрыш, 2-е место в подгруппе. Следующий тур команды сыграют в Воронеже 26-28 октября. Задачи на сезон перед курским клубом стоят серьезные, говорит президент Курской федерации волейбола Сергей Токарев.

Сергей Токарев: «Выйти в высшую лигу А в этом сезоне. То есть в этом чемпионате занять место не ниже 2-го. Задача вполне реальная, вполне посильная. Тяжелая, непростая, но реальная для наших девушек, что и показывают игры домашнего тура».

Еще один турнир, на этот раз по баскетболу, провели прямицынские «Русичи». Оранжевый мяч собрал под крышей спорткомплекса «Динамо» гостей из Украины, Белоруссии и России. Побороться за «золото» представителям Курской области не дали гости из Минска. Тренер БК «Русичи» Сергей Ярошенко.

Сергей Ярошенко: «Наши ребята выиграли вчера 1 очко в сумасшедшей концовке у «Азовмаша». А до этого «Азовмаш» выиграл 3 очка у Минска. А мы проиграли опять Минску. И получилось по закрутке, наша команда 3-е место заняла. То есть 3 игры эти были очень упорными между этими тремя командами».

В итоге «бронза», 3-е место в общем зачете и серьезные планы на будущее. Уже в ноябре курян ждут несколько турниров Российской баскетбольной любительской лиги.