Юниорская сборная курского «Динамо» вышла в следующий этап

11:5528.02.2011

В Курске завершились игры очередного этапа Детско-юношеской баскетбольной лиги. Юниорский состав курского «Динамо», до этого потерпевший лишь одно поражение, на домашнем паркете уступил сразу в трех играх.

Дома даже стены помогают. Эта известная спортивная примета дала сбой. В субботнем матче против питерского «Спартака» у подопечных Алексея Каукина были все шансы одержать победу. В начале встречи курским девушкам удалась умная комбинационная игра с агрессивной защитой. Однако, закончив первую четверть с преимуществом в 4 очка, на большой перерыв курянки уходили, проигрывая 7. Тренер команды «Динамо-ДЮБЛ» Татьяна Скидан.

Скидан: Я не могу сказать, что девчонки расслабились. Мы знали, что они так играют. Их настраивали на всю игру, чтобы не было никаких качелей. Немного поменяли защиту, и мы с ней не справились.

К концовке матча курским девушкам все же удалось справиться с защитой соперниц. Точные трехочковые попадания Марии Воробьевой, самоотверженная борьба под щитами Марии Новачук и Елены Толмачевой дали результат. Однако победу соперницы не отдали. Итог матча — 56:63.

Скидан: Не смогли дожать. Желание у девчонок было. Все боролись, как могли. Не хватило забитых очков. Все мимо. Ничего не забивали.

По мнению тренерского штаба, причина череды поражений в неудачном стечении обстоятельств. В нашу группу попали самые сильные команды России. Вместе с тем, по итогам 10-ти игр курянки заняли 4-е место и вышли в следующий этап Детско-юношеской лиги.