09:5517.09.2012

Они сменили строгие костюмы на рабочую одежду. Покинули кабинеты и отправились на свежий воздух, вооружившись метлами, граблями и тряпками. Сотрудники областной администрации вместе со всеми горожанами вышли на субботник.
Председатель комитета хозяйственного обеспечения администрации Курской области Александр Ситников.
Александр Ситников: «Наших здесь 200 человек. У нас центральная часть города. Это самая главная, можно сказать, часть. Мы хотели бы убрать ее, чтобы она была в хорошем состоянии и было приятно нашим людям находиться».
Тамара Смирнова готова потратить выходной ради благородного дела. Энергичная и заводная, она заразила коллег своей работоспособностью. Руководитель секретариата губернатора Курской области Тамара Смирнова.
Тамара Смирнова: «Намечается такое событие, как юбилей города. Можно и потратить свое личное время на уборку территории своего родного города. Настроение нормальное, погода хорошая. Думаю, мы быстро с этим справимся и пойдем уже по своим делам с чувством выполненного долга».
Натереть до блеска парапет у главного сквера, убрать первые осенние листья, подмести дорожки. Работа найдется каждому.
Представители администрации области убирали центр города. Лицо Курска, умытое и довольное, как будто расплылось в улыбке. Улыбались и все участники субботника. Директор департамента по опеке и попечительству, семейной и демографической политике Курской области Татьяна Сукновалова.
Татьяна Сукновалова: «Это лишний повод собраться с коллективом в неформальной обстановке. Самое главное — поработать и сделать так, чтобы ко Дню города наш любимый город стал лучше, краше и еще любимее».
Отряд чистоты побывал и в Первомайском парке. Артем Чернышев пришел сюда вместе с бабушкой. И тут же включился в процесс уборки.
Чистый, посвежевший город. Таков результат субботника. А для Артема уборка закончится вкусным обедом.
Юлия Комкина