ALCOHOL

Разведчики группировки войск «Север» даже в свой праздник — на боевом посту

У военной разведки не бывает выходных. В свой профессиональный праздник разведчики группировки войск «Север» — как и каждый день и каждую ночь — на боевом посту.

 

Позывной «Вал», командир разведывательной роты: «Сейчас, с развитием БПЛА, становится всё намного сложнее, потому что тебя видно».

 

Разведка — это всегда риск. Работать буквально под носом у врага и даже в его тылу. Замечать и слышать всё, оставаясь невидимками.

Позывной «Кизир», радиотелефонист: «Как говорится, поспешишь — людей насмешишь. Лучше потихоньку, зато уверенно и с хорошими итогами».

 

В этом помогают опыт и современная техника. Сегодня дроны — глаза и уши разведчиков. Новые разработки просты в применении. А камеры позволяют разглядеть всё до мельчайших деталей.

Позывной «Весёлый», техник-оператор: «Он очень мобильный. То есть один человек может унести, запустить. Ведёт разведку на низких высотах и за счёт мотора не палится точно: вообще беззвучный мотор».

 

Разведчики не просто обнаруживают цели. Они помогают корректировать огонь артиллерии и авиации. А ещё своими силами уничтожают блиндажи, технику и боевиков ВСУ — на вооружении разведподразделений есть и ударные дроны.

Вероника Викторова

 

Присоединяйтесь к нам в ВК, Одноклассниках, МАКС и TG!