Определился чемпион Курской области по хоккею с шайбой

09:5614.03.2011

Борьбу за золотые медали вели команды «Геолог» и «Витязь».

Первый матч серии за золотые медали со счетом 9:4 выиграли хоккеисты Октябрьского района. «Витязю» нужно было отыгрываться и выходить на третий решающий матч. Но команда была вынуждена играть ослабленным составом. Накануне травмы получили несколько игроков. И если в первом периоде шла приблизительно равная борьба (3:2), то во втором «Витязь» забил лишь одну шайбу, тогда как «Геолог» — четыре. В третьем периоде хоккеисты из Прямицино установили окончательный счет мачта — 12:5. Начиная с 2009 года, когда возродился чемпионат Курской области по хоккею с шайбой, команда «Геолог» неизменно останавливалась в шаге от пьедестала почета. Но в этом сезоне предельная мотивация и настрой на победу в каждом мачте сделали свое дело — команда «Геолог» завоевала почетный трофей. Капитан команды Дмитрий Гугнин.

Гугнин: Пока еще не верится. Я думаю, мы заслужили эту победу в этом году, по праву стали чемпионами. А ощущения придут позже.

В серии за третье место «Геолог-2» переиграл ХК «Курск» и завоевал бронзовые награды. Таким образом, двукратный чемпион области остался вне призовой тройки. Председатель областной федерации хоккея с шайбой Юрий Маликов.

Маликов: Такого никто не мог предположить, что Курск не войдет в тройку призеров. Этим хоккей и интересен — не знаешь, чем закончится. Здесь каждую минуту происходит новый поворот игры.

Капитан «Витязя» Сергей Кукин был признан лучшим защитником чемпионата. Александр Добржинский, выступавший в этом сезоне за команду «Геолог», стал лучшим снайпером. На его счету 98 забитых шайб. Алексей Фарафонов с 53 результативными передачами — сильнейший ассистент чемпионата.