
Во второй день лета в Курске состоялся фестиваль «БоевкаFest». Свои коррективы в программу мероприятия внесла погода. Высадку парашютистов и полеты на аэростате пришлось отменить. Но без шоу посетители Боевки не остались.
Рискнули и запомнили. Упражнение «Солнышко» под проливным дождем согревает не хуже дневного светила. Мастера на железных перекладинах и железных конях. Настоящим любителям спорта погода не помеха. Но безопасность превыше всего. Из-за скользкого покрытия площадка для велотриала осталась без своих хозяев. Вместо них — паркурщики.
Георгий Демяшин занимается паркуром уже около 3-х лет. Уверен: дождь всего лишь препятствие, которое нужно преодолеть.
Георгий Демяшин: «Погода подвела, конечно, сегодня, но думаю, мы справимся. Собрались попрыгать, вообще, хотели выступить, но не знаю, что будет с погодой. Посмотрим, что дальше будет».
Спрятались под зонтами, но открыты для искусства. Немногочисленную публику согревали рок-группы. Как признались сами музыканты, играть для таких стойких слушателей — особое удовольствие.
Тарас Степаненко