Курянин стал победителем этапа Чемпионата России по шоссейно-кольцевым мотогонкам

15:2223.05.2017

Курянин Юрий Храмцов стал победителем этапа Чемпионата России по шоссейно-кольцевым мотогонкам, который прошел в Нижнем Новгороде. Для нашего земляка «золото» на турнире такого уровня стало 1-м в карьере.

Этап Чемпионата России собрал порядка 100 гонщиков, включая победителей международных стартов. Сложнее всего было на стадии квалификации: соревноваться пришлось не только с прямыми конкурентами, но и с соперниками классом ниже.

Юрий Храмцов: «На трассе было 22 человека в одно и тоже время, в том числе медленные пилоты, и они не давали проехать быстрый круг. У меня это все получилось единожды. То есть 1 круг у меня получился самый быстрый, и он стал первым временем».

Сама гонка сложилась проще. 8 кругов курянин преодолел, не оставив соперникам шансов. Успех значимый. На профессиональном уровне Храмцов выступает всего лишь 2 года. Тренируется в Курске. Рустам Кулиев, тренер сборной команды г. Курска по мотокроссу.

Рустам Кулиев: «В Юре есть такая черта — он умеет слушать тренера. У нас были соревнования за неделю до этапа Чемпионата России. У него там не получилось, какие-то были проблемы. Но мы с ним обсудили все нюансы, ошибки его исправили. И на этапе супербайка он выиграл».

Впереди очередной этап, который пройдет в Казани. Воодушевленный победой, Юрий Храмцов вновь планирует выступить достойно. Надеется, что высокие результаты помогут ему привлечь спонсоров.