Курянин Николай Карамышев выиграл очередной этап Российской серии кольцевых гонок

14:2130.08.2016

Курский пилот Николай Карамышев выиграл очередной этап Российской серии кольцевых гонок. Соревнования прошли на автодроме «Смоленское кольцо».

В квалификации курянин уступил Дмитрию Брагину всего 0,015 секунды. Поэтому основную гонку начал со 2-го места. До 9-го круга борьбу за лидерство вели в основном эти 2 гонщика, однако затем Николай вырвался вперед. Николай Карамышев, пилот команды «Лукойл Рейсинг Тим».

Николай Карамышев: «Я его подогревал, пытался занять место, где можно залезть на обгон. Было моментов 5-6, и в итоге удалось залезть и вырваться вперед. После того, как вырвался вперед, начал потихоньку отъезжать на более комфортное расстояние. Финишировал в 8-ми секундах от 2-й машины».

Став победителем в 1-й гоночный день, Карамышев, к сожалению, не смог повторить свой результат в воскресенье. Из-за технического схода он выбыл из борьбы за круг до финиша. Впереди еще 1 этап кольцевых гонок и престижнейший турнир журнала «За рулем», действующим победителем которого Николай Карамышев и является.