Курское «Динамо» завершило групповой этап Евролиги на 3-м месте

14:0911.02.2016

В четверг вечером в Испании наши девушки обыграли «Авениду». Из-за травмы колена на выезд с командой не смогла отправиться американская звезда «бело-голубых» Сеймон Огастус.

Рулевой курянок Гундарс Ветра начал с экспериментов: в стартовой пятерке вместо Хардинг и Осиповой вышли Левченко и Видмер. Хозяйки сумели вырваться вперед, но не намного. Во 2-й четверти «Динамо» сравняло счет и тут же позволило «Авениде» уйти в новый отрыв — Сильвия Домингес принесла испанской команде 6 очков в 3-х атаках подряд. После большого перерыва гостьи нашли чем ответить. Анете Екабсоне трижды была точна из-за дуги. В 4-м периоде «Динамо» сумело вырваться вперед на 10 очков, однако «Авенида» в концовке постаралась догнать соперниц. Впрочем, это им не удалось. Итоговый счет 66:72. Самым результативным игроком в составе курской команды стала Екабсоне, которая реализовала 7 трехочковых бросков из 7-ми попыток. Теперь в четвертьфинале «Динамо» встретится с оренбургской «Надеждой». Первый матч серии состоится в Оренбурге 3 марта.