Курское «Динамо» заставило поволноваться чемпиона России

08:5718.04.2011

dinamo_UGMK

В воскресенье курское «Динамо» провело второй матч полуфинальной серии с чемпионом России-2010 екатеринбургским УГМК. Уступив в первой игре со счетом 64:86, курянкам, чтобы получить право бороться за золотые медали, нужно было выигрывать два матча.

Домашний матч «Динамо» провело без двух разыгрывающих — Ксении Лаптевой и Темики Джонсон. Порадовать своих болельщиков хозяйки площадки могли лишь бескомпромиссной борьбой и умением бороться до финальной сирены. Первые 2 четверти игра шла очко в очко. «Бело-голубые» атаковали, защищались, подбирали под щитом. Наталья Водопьянова в этом элементе стала лучшей. На ее счету 8 подборов.

В концовке третьего периода УГМК лидировал на 12 очков, но хозяйки площадки сумели отыграться. За минуту до финальной сирены вплотную приблизились к соперницам — 67:71. Но точная атака Марии Степановой позволила Екатеринбургу выиграть и этот матч – 67:73, и серию в целом. После матча главный тренер «Динамо» Альгирдас Паулаускас остался доволен ходом игры.

Паулаускас: Всегда надо выходить и выигрывать. Мы хотели выиграть, боролись до конца, несмотря ни на какие расчеты.

Перед этим матчем наставник УГМК Гундарс Ветра заявлял: к ответному поединку его команда будет готовиться в усиленном тренировочном режиме.

Ветра: Курск очень хорошая команда. С ней всегда тяжело играть. Никогда встречи с «Динамо» не воспринимаем как легкие игры. Матч для болельщиков был интересный. Такой баскетбол нравится всем.

Теперь екатеринбургская команда будет бороться за «золото» со «Спартой энд К», а «Динамо», как и в прошлом году, — за «бронзу» с «Надеждой». Два первых матча серии пройдут 23-24 апреля в Оренбурге. 27-28 апреля команды сыграют в Курске.