Курское «Динамо» за секунду до конца матча обыграло «Ружомберок»

09:2102.02.2012

Курское «Динамо» одержало победу над словацким «Ружомбероком». В первом матче четвертьфинала Кубка Европы наша команда за секунду до конца игры вырвала победу с минимальным преимуществом — 80:81.

Первая четверть матча оказалась результативной: на двоих команды настреляли сорок очков. Правда, курское «Динамо» лишь раз за эту четверть выходило вперед и трижды сравнивало счет. Все остальное время хозяйки паркета были впереди на два — четыре очка. Тем не менее, к исходу десятиминутки Аушра Бимбайте дальним броском сравняла цифры на табло. Во второй четверти более удачливыми были словацкие баскетболистки. За 30 секунд до большого перерыва их преимущество составляло 7 очков, однако, динамовки оставшееся время провели очень результативно. Сначала трехочковый забила Бимбайте, а затем с сиреной кольцо поразила Петракова, сократив отставание Курска до 2 очков.

Оптимизм, с которым «Динамо» отправилось на большой перерыв, растаял в третьей четверти. Гузман и Тетемондова взяли на себя роль главных атакующих сил в словацкой команде, а лидеры «Динамо» показали крайне низкую результативность, позволив соперницам в течение нескольких минут совершить рывок 20:7.

В четвертой четверти команда Альфредаса Вайнаускаса смогла затянуть соперниц в концовку, нервы в которой оказались крепче у курского коллектива. Героиней последних двух минут матча стала американская легионерка Курска Темика Джонсон. Она отметилась 6 очками, два из которых были набраны за 27 секунд до конца матча с линии штрафных, а также результативной передачей Анне Петраковой за мгновения до сирены. В итоге «Динамо» сумело вырвать победу с минимальным преимуществом — 80:81.

Самыми результативными игроками в составе курской команды стали Джонсон (22 очка), Петракова (19), Сноу (16 очков и 11 подборов) и Бимбайте (11).

Следующий матч с «Ружомбероком» «Динамо» проведет 8 февраля в Курске. Начало в 19:00.