Курское «Динамо» вновь побеждает

09:0022.11.2013

Курские баскетболистки продолжают борьбу в групповом этапе Кубка Европы. Соперницей «бело-голубых» вновь стала команда из Турции. «Хоменд» из Антакьи против курского «Динамо».

Турецкая команда вышла на площадку сражаться. Отсутствие лидера Эвантии Мальци, которая восстанавливается после травмы, не сильно сказалось на психологическом состоянии игроков. Соперницы курского «Динамо» боролись за каждый мяч и в ходе первой четверти успевали не только отвечать на атаки хозяек паркета, но и оставляли их в роли догоняющих.

Неприятности «Динамо» доставляла и низкая результативность собственных бросков. В кольцо турецкого клуба залетало только 33% мячей. Ситуацию спасали слаженные действия в обороне и подборы, которые подопечные Бо Овертона в этом матче успевали делать чаще соперниц.

Напряжение сохранялось вплоть до конца последней четверти. Баскетболисткам «Динамо» хватило концентрации и мастерства на этот ответственный отрезок. 58:53 — очередная победа курского «Динамо» в рамках еврокубковых игр. Капитан БК «Динамо» (г. Курск) Наталья Водопьянова.

Наталья Водопьянова: «Важно, наверное, уметь побеждать в тяжелых играх. Нам сегодня, как вы все видели, не далась легко эта победа, но боролись до конца. Вот этот дух хотелось давно почувствовать».

Главный тренер курского клуба Бо Овертон считает: ответный матч пройдет так же успешно, если игроки «Динамо» будут более внимательны в нападении.

Бо Овертон: «Наши противники — это хорошая команда, но если мы будем бросать точно, не будем допускать столько промахов в ответной игре, то сможем одержать верх».

Курские болельщики вновь смогут увидеть любимую команду совсем скоро. Уже в воскресенье в рамках Кубка России «Динамо» на своей площадке принимает вологодскую «Чевакату».