Курское «Динамо» вышло в полуфинал Кубка Европы

11:2309.02.2012

Курское «Динамо» в третий раз за историю клуба вышло в полуфинал Кубка Европы. В среду курянки в тяжелейшем матче обыграли «Ружомберок».

Команда из небольшого словацкого городка оказала поистине героическое сопротивление коллективу Вайнаускаса. Уже в начале матча стало ясно, что на своей площадке победить курскому клубу будет не просто. Гостьи много фолили и попадали из-за дуги.

«Я не ожидал, что они будут так хорошо попадать из трехочковой зоны. Мы более менее справились с трехочковой зоной у них. Потому что они у себя в зале не проиграли ни одной игры, а мы у них выиграли, но что сегодня было, что они творили и  били 50 процентов. Это было что-то очевидное, но невероятное», — отметил главный тренер курского «Динамо» Альфредас Вайнаускас.

За минуту до конца матча «Динамо» вело 6 очков. Ответ словацкой команды опять прозвучал из-за дуги — тридцать секунд понадобилось Славке Бусаковой, чтобы забить два трехочковых. Правда, этого для победы «Ружомбероку» не хватило. В концовке Бимбайте и Джонсон не допустили осечек.

«Очень было тяжело держаться в одном темпе. Это был матч равных соперников. А герой игры — вся наша команда», — призналась разыгрывающая «Динамо» Темика Джонсон.

Итог матча 74:69. По сумме двух четвертьфинальных игр «Динамо» одолело «Ружомберок» с преимуществом в 6 очков. Кто будет соперником курской команды в полуфинале, станет известно по результатам очного противостояния французского «Арраса» и «Вологды-Чевакаты».