Курское «Динамо» выбыло из Кубка России

09:4604.12.2012

Курское «Динамо» уступило одноклубницам из Москвы в борьбе за выход в «Финал четырех» Кубка России. Теперь наша команда все силы направит на выступление в чемпионате России и Кубке Европы.

О напряженности игры говорит тот факт, что за 10 минут на табло 6 раз загорался равный счет. Ситуация изменилась за 3 минуты до конца периода. 3-очковый Сноу и 6 штрафных, пробитых Принц, позволили Курску завершить четверть с небольшим преимуществом — 21:18. Нервы у девушек были на пределе. Отсюда и ошибки, которые удивили даже самих баскетболисток. К концу 2-го периода хозяйки вели только одно очко. После большого перерыва команды подарили зрителям много эмоций и красивых моментов, но решение вопроса, кто же сильнее в матче, соперники отложили на заключительный период. Порадовала очередным подвигом на исходе 3-й четверти и Эпифания Принц. Она сохранила курянкам преимущество в одно очко. В заключительной 10-минутке хозяйки не смогли хорошо сыграть в защите. К тому же против Принц пыталась обороняться вся московская команда, что дало свои результаты. Столичный клуб обыграл курянок с преимуществом в 10 очков и по сумме двух матчей завоевал себе право выступать в финальной части Кубка России. Капитан БК «Динамо» (г. Курск) Наталья Водопьянова.

Наталья Водопьянова: «Если бы мы знали, из-за чего проиграли, то мы бы выиграли. Мы разбирали предыдущее поражение и не очень удачно сыгранные игры. Нам было все рассказано. Наверное, выполнение у нас страдает на сегодня. Промахи, открытые броски, подбор мы последнее время тяжело выигрываем. Наверное, все это вместе и дает такой результат».

Главный тренер «Динамо» (г. Москва) Владимир Штам.

Владимир Штам: «Я привык окончательные оценки давать после просмотра видео. Думаю, мы провели лучшую игру в сезоне. В этом, наверное, и причина того, что выиграли. Если бы у нас не получилось такой игры, курское «Динамо» обыграло бы нас».

Во многом победу гостям обеспечила Кристи Толивер. 30 очков американской защитницы помогли московскому «Динамо» в прямом смысле вырвать победу.

Наталья Водопьянова: «Толивер — игрок высокого класса. Мы смотрели, что от нее ждать. Возможно, мало помогали. Мы помогали наверху, появлялись дыры внизу. В защите мы работаем не так, как должны».

На то, чтобы провести работу над ошибками, у курского «Динамо» не так много времени. Впереди ответственные и трудные матчи. 6 декабря на выезде и 13 в Курске с чешской «Прагой». 9 декабря команде Вайнаускаса предстоит домашняя встреча с сильнейшим клубом России — екатеринбургским «УГМК».