Курское «Динамо-ЮЗГУ» обыграло дома самарцев

13:0929.11.2012

Бодро, азартно, эмоционально. Мужская баскетбольная команда «Динамо-ЮЗГУ» в рамках чемпионата Высшей лиги одержала две победы. Соперниками курян стали спортсмены из Самары.

«Динамо-ЮЗГУ» принимало гостей из Самары на своем паркете. Первая встреча осталась за хозяевами — 64:74.

Уступать во второй игре динамовцы отказались наотрез. Эмоционально и настойчиво увеличивали разрыв в счете. Курские спортсмены смогли навязать соперникам быстрый баскетбол. Тут уже было не до гостеприимства. Однако соперник достойный. Ребята из Самары молоды, амбициозны, сыгранны. Экватор встречи. 37:28 — в пользу курян. В 3-м периоде гости показали зубы и подобрались вплотную к динамовцам. Их разделяли каких-то 3 очка. Обида самарского тренера выливалась на судей.

В последней 10-минутке игра вернулась в прежнее русло. Куряне честно отвоевали победу — 72:60. Главный тренер БК «Динамо-ЮЗГУ» (г. Курск) Василий Грецов.

Василий Грецов: «Все хорошо играли. Старались играть и в защите, и в нападении. Другой разговор, получалось или нет. Отыграли очень хорошо. Ускорять игру, делать меньше ошибок и больше попадать в корзину — самое главное».

Самым результативным игроком команды стал нападающий Роман Пехов — 17 очков. Однако нельзя не отметить красивую и качественную игру капитана Павла Шилина. Он отметился дабл-даблом -14 очков и 10 подборов. Дабл-дабл и у нападающего Михаила Юдова — 16 очков, 12 подборов. Игроки уверяют: помогли командный дух и настрой тренера.

Павел Шилин: «Больше какая-то эмоциональная поддержка была всей команды, настроились хорошо. Если бы сами друг друга не поддерживали, скорее всего, могла бы получиться другая игра. Кого-то поддерживают, кого-то, можно сказать, пинают, заставляют».

4 и 5 декабря куряне отправятся в Ижевск, чтобы помериться силами с БК «Родники».