Курское «Динамо» уверенно победило француженок

18:2101.11.2018

Старт Евролиги в Курске. Клуб «Фламмес Кароло Баскет» — один из сильнейших во Франции. Однако в матче против «Динамо» оказался если и не беспомощным, то точно растерянным. Уже после 1-ой половины гостьи проигрывали 17 очков.

«Пламя», а именно такое прозвище у французской команды, разгореться не успело. Уже в 1-ой четверти «пожарные» в динамовской форме постарались. Соня Петрович поливала кольцо соперниц так, что к концу матча оказалась самым результативным игроком в составе обеих команд. К тому же на ее счету 11 подборов. А набранных очков у нее почти столько же, сколько у американских звезд — новичков «Динамо». Сама Соня призналась: пока не хватает взаимопонимания. Но это дело наживное. Сейчас стараются больше играть на «Стьюи и Тини».

Соня Петрович, игрок БК «Динамо» (г. Курск): «Они лучше в коллективе, чем мы с ними, потому что они нормальные, им все равно, кто мы, а мы как фанаты, потому что к нам пришел лучший в мире игрок, и надо не на него смотреть, а играть свою игру».

В 1-ой половине матча «Динамо» ушло почти в 20-очковый отрыв, чем убило интригу. Француженки попытались сохранить лицо в 3-ей четверти и даже выиграли ее. С преимуществом в одно очко.

Лукас Мондело, главный тренер БК «Динамо» (г. Курск): «В 3-ей четверти, вы сами видели, что была плохая защита, позволили сопернику получить небольшое преимущество. Была проиграна защита, потому что не были качественно исполнены заслоны, и мы позволили команде соперников сделать точные дальние попадания».

4-я четверть превратилась в формальность. Пороха для французского «пламени» уже не было. Гости не могли поразить цель 3 с половиной минуты. А вот «бело-голубые» сделали рывок — 8:0.

Хейлли Петерс, игрок БК «Фламмес Кароло Баскет» (Франция): «Курское «Динамо» очень опытная команда с выдающимися игроками. Но мы сегодня сражались, игра была достаточно тяжелая. В принципе, мы много сделали хорошего и оказали достойное сопротивление».

Итог матча — 83:62. Вторая победа в турнире, и лидерство в группе «В». Следующую игру на европейской арене курянки проведут 7 ноября с греческим «Олимпиакосом» на его территории.