Курское «Динамо» с трудом одолело «Динамо-ГУВД»

12:2905.03.2012

В воскресенье курский баскетбольный клуб «Динамо» в рамках чемпионата России принимал на своей площадке новосибирскую команду «Динамо-ГУВД».

После победного полуфинала Кубка Европы от встречи с одноклубницами из Новосибирска осталось двоякое впечатление. И дело не только в том, что зрителей на трибунах было меньше. Хозяйки паркета показали не лучшую свою игру. За первую минуту матча сразу 3 курские баскетболистки получили фолы. За 5 минут до конца первой четверти хозяйки площадки и вовсе отставали на 8 очков.

«Те очки, которые должны были забивать, мы не забили. После такой хорошей игры, какую мы сыграли с Вологдой, девушки думали, что выйдут, как-нибудь отыграют. А как-нибудь не получилось», — отметил наставник курской команды Альфредас Вайнаускас.

Трехочковые броски наших легионеров выровняли игру, и 10-минутка завершилась со счетом 16:13 в пользу Курска. В дальнейшем игра была такой же напряженной. Лидер менялся 7 раз. Екатерина Нечепаева начинала сезон в составе курского «Динамо». Сейчас на условиях аренды играет в новосибирском клубе. По ходу встречи Екатерина переживала за обе команды.

«Курские девчонки чуть-чуть подустали. У них такой напряженный сезон. Они очень хорошо идут во всех лигах. Может быть, чуть-чуть расслабились. А нынешняя моя команда собралась и показала очень достойную игру. Честно скажу, рада, что вот так провели матч», — сказала игрок новосибирской команды Екатерина Нечепаева.

За 3 минуты до финала заключительной четверти гости из Новосибирска вели 6 очков. Однако вовремя взятый тайм-аут и класс игры наших баскетболисток позволили Курску расставить все точки над «i». Финальный рывок 11:4 и итоговый счет — 69:68. «Динамо» одержало очередную домашнюю победу.