Курское «Динамо» разгромило на своей площадке «Прагу»

08:4514.12.2012

13 декабря в рамках Кубка Европы курское «Динамо» на своей площадке принимало с ответным матчем чешский клуб «ВС Прага».

Первый матч этого тура для «Динамо» был гостевым. Тогда неожиданно для всех курский клуб едва не потерпел фиаско. И все же победа — 63:66. И возможность встретить соперников дома во всеоружии. Альфредас Вайнаускас сразу расставил все точки над «i». Обладатель Еврокубка ударил тяжелой артиллерией — в стартовой пятерке из российских игроков вышла только Наталья Водопьянова. Лидер матча определился довольно быстро.

Счет 17:4 заставил наставника «Праги» взять первый в этой встрече тайм-аут, однако спасти команду от разгрома в первой 10-минутке ему не удалось. Завершилась она с результатом 29:8 в пользу хозяек паркета. Во второй четверти чешские баскетболистки бросились не столько вытаскивать игру, сколько спасать лицо команды. Но подопечные Альфредаса Вайнаускаса показывали хороший баскетбол. Тренер варьировал состав, дав время на площадке даже самым молодым игрокам. На большой перерыв команды ушли со счетом 47:24. Игрок БК «Динамо» (г. Курск) Екатерина Лисина.

Екатерина Лисина: «Думаю, к прошлой игре мы хуже подготовились, чем сейчас. Мы просто хотели доказать: то, что было там, — это произошла ошибка».

В ходе третьей четверти гостям все же удалось выиграть одно очко. Но в результате уверенная победа курян — 81:51. Игрок БК «ВС Прага» Александра Тарасова.

Александра Тарасова: «Начало игры для нас было такое неудачное. Не то чтобы мы не привыкли играть на выездах, но, наверное, атмосфера сыграла свою роль».

Чешский тренер в этом сезоне считает курский клуб одним из основных претендентов на победу в турнире. Главный тренер БК «ВС Прага» Петр Тремл.

Петр Тремл: «Чтобы провести хорошую игру, все игроки должны выложиться даже больше, чем на 100%, показать лучшую свою игру. Все компоненты должны сложиться в одно, и тогда у нас получается хорошая игра. Если чего-то одного не хватает, это сразу сказывается на нашей игре».

Альфредас Вайнаускас игрой своей команды остался доволен. Главный тренер БК «Динамо» (г. Курск) Альфредас Вайнаускас.

Альфредас Вайнаускас: «Они все хотели показать хорошую игру. Они старались, и это меня радует. Большое спасибо».

16 декабря в рамках чемпионата России курский клуб принимает на своей площадке подмосковную «Спарту энд К».