Курское «Динамо» провело один из самых зажигательных матчей сезона

17:1002.02.2017

Курское «Динамо» провело один из самых зажигательных матчей сезона. Таково мнение болельщиков, пришедших на игру «бело-голубых» против турецкого «Фенербахче», одного из претендентов на попадание в «Финал четырех» Евролиги. Курянки уже обеспечили себе выход в плей-офф, но турнирная интрига еще не исчезла: теперь задача — занять как можно более высокое место. Это гарантирует удобного соперника в 1/8 финала и право своей площадки.

Лучший сценарий игры в этом сезоне — так болельщики отзываются о матче в социальных сетях. «Пристрелочная» 1-я четверть сменилась 2-й, которая оказалась неприятным холодным душем — «минус 11» перед большим перерывом. «Динамо» притормозило, а затем и вовсе забуксовало, пропустив рывок турчанок — 15:4. Лукас Мондело, главный тренер БК «Динамо» (г. Курск).

Лукас Мондело: «Сначала мы готовили совсем другую тактику. Когда вышли на игру против «Фенербахче», увидели, что она не подходит. Поэтому соперники смогли легко добиться преимущества».

Все самое интересное произошло в 3-й четверти. 2 трехи от МакКотри и 4 очка от Принц свели преимущество «Фенербахче» к минимуму. Гостьи предприняли попытку оторваться от «бело-голубых», но ударная пятерка — МакКотри, Огвумике, Сиак, Круз и Принц — коллективными усилиями задушила атаку турецкой команды. В середине четверти Эпифания сравняла счет, а «динамовский» каток поехал по «Фенербахче» дальше. Итог четверти 35:13. «Плюс 11» перед финальной четвертью.

Эпифания Принц: «В 1-й половине мы пропустили очень много легких мячей и плохо получилось в защите, у нас не было достаточной концентрации. Во 2-й половине мы это поправили и смогли противостоять в 3-секундной зоне команде соперников».

Анастасия Веремеенко: «Решающей, наверное, была 3-я четверть, где за 1,5 минуты Курск догнал нас. Соперницы почувствовали свой вопрос, и стало тяжело играть, когда игроки почувствовали себя увереннее».

В последнем периоде гостьи постарались догнать Курск, но дальше локального успеха не продвинулись. Матч закончился победой «Динамо» — 86:79. В Евролиге наши девушки продолжат борьбу за 1-е место в группе. Его судьба может решиться уже 8 февраля в Праге в очном противостоянии с местным УСК.