Курское «Динамо» проиграло «Энергии»

08:2702.04.2013

1 апреля курское «Динамо» на своей площадке принимало ивановскую «Энергию». Последний матч регулярного чемпионата определил положение команд перед играми плей-офф.

Быстрого отрыва в начале встречи «Динамо» создать не удалось. Команда раскачивалась медленно, но мячи в кольцо соперниц забивала. «Энергия» отвечала достойно. Хозяйки паркета завершили 10-минутку с преимуществом всего в 2 очка. 2-ю четверть курские баскетболистки провели увереннее. Под трибуны команды уходили со счетом 43:35. Переломный момент наступил в 3-ей четверти, когда «Энергия» показала, что такое настоящая командная игра.

Ивановский клуб сократил отставание до 4-х очков, а в финальной 10-минутке противопоставил тактику и слаженные действия импровизации со стороны хозяек. «Энергия» хорошо защищалась и оказалась результативнее курянок — 20:56. Отличилась на площадке и недавний игрок «бело-синих» Варвара Псарева.

Варвара Псарева: «Как каждому игроку, который играл за команду предыдущую, хочется посоперничать, в которой не удалось себя проявить, что-то сделать. Конечно, хотелось себя как-то проявить, что-то показать не для тренеров других, а лично для себя, помочь моей новой команде».

Финальный счет встречи — 76:80. Анализировать проигрыш «Динамо» не самой сильной команде Премьер-лиги пришлось помощнику главного тренера Виктории Сгонниковой.

Виктория Сгонникова: «Если смотреть 2-ю половину игры, здесь у нас из-за 3-очковой линии было всего 3 броска. После 3-ей 10-минутки мы обратили на это особое внимание, так как у нас шла блокировка на 3-очковой позиции, не было бросков. Мы сделали акцент на игру из-под кольца, чтобы немножко растянуть. Тем не менее нам это не удалось».

В этом сезоне команда рассчитывала бороться за место в тройке. Итог — 5-я строчка в турнирной таблице регулярного чемпионата. Уже в эту пятницу в 19:00 Курск ждет 1-я игра плей-офф. «Динамо» будет встречать на своем паркете одноклубниц из Москвы.