Курское «Динамо» продолжает беспроигрышную серию

08:3519.11.2012

Воспитанницы Альфредаса Вайнаускаса в субботу вернулись с победой из Турции, где в рамках Еврокубка провели ответную игру с местным «Ботасом». А вечером в воскресенье курянки принимали на своей площадке «Динамо-ГУВД» из Новосибирска. Счет в этом матче открыли хозяйки паркета.

Разница в уровне игры стала очевидна уже в первой четверти. Курский клуб набрал 27 очков против 12 у Новосибирска. Во второй 10-минутке «Динамо-ГУВД» попыталось сократить отставание, но на большой перерыв команды уходили с неутешительным для гостей счетом 43:22. Капитан БК «Динамо» (г. Курск) Наталья Водопьянова.

Наталья Водопьянова: «Думаю, мы должны сохранить 1-ое место в своей подгруппе. Если честно, думаю, следующий месяц начнется более горячим. В это время мы должны готовиться как раз к играм серьезным в нашем чемпионате России».

«Динамо-ГУВД» в этом матче не удалось выиграть ни в одной четверти. Качественная оборона и хорошая реализация бросков к концу встречи обеспечили хозяйкам паркета преимущество в 36 очков — 77:41.

Альфредас Вайнаускас: «Я знаю эту команду, как Новосибирск может играть. Но мы нашли ключ к их защите, нам повезло. Но везет сильнейшему, конечно».

25 ноября курский клуб проведет выездной матч с вологодской «Чевакатой». А 29 ноября в рамках Еврокубка примет на своей площадке болгарский «Дунав».