Курское «Динамо» потерпело третье поражение в сезоне

10:4123.01.2012

dynamo_nadezhda

Курское «Динамо» в воскресенье уступило на выезде «Надежде». Встреча в Оренбурге началась с рывка курской команды 0:8. Однако хозяйки паркета за несколько минут ликвидировали отставание и вышли вперед. Курская защита не смогла остановить MVP прошедшего чемпионата Европы Елену Данилочкину, на счету которой уже после первой четверти было 8 очков. Итог стартовой десятиминутки — 19:18.

Второй период оказался для «Динамо» самым сложным. Его гостьи начали, забив подряд четыре очка, но затем нападение курской команды остановилось, а вот хозяйки продолжали результативно атаковать, причем нередко из-за дуги. За семь минут игрового времени «Динамо» пропустило чувствительный удар — 15:3. На большой перерыв курянки уходили при «минус 12» — 39:27. Во второй половине матча команда Вайнаускаса сократить отставание не смогла. Итог игры — 72:57. «Динамо» уступило во встрече, но по сумме двух матчей с «Надеждой» преимущество на стороне курянок. Так что при равенстве побед и поражений курский коллектив займет более высокое место, нежели оренбургский.

Отметим, в этом матче дебютировала и новичок курской команды Гунта Башко-Мелнбарде. На площадке она провела 20 минут и реализовала два броска из трех.

Следующую игру «Динамо» проведет в Курске 28 января против ногинского «Спартака». Начало в 19:00.