Курское «Динамо» порадовало

13:5828.04.2014

Курский «Авангард» уступил на выезде своему соседу по турнирной таблице — пермскому «Зениту». Матч закончился со счетом 2:1 в пользу наших соперников. В отличие от футболистов, игроки курского баскетбольного клуба «Динамо» 2 дня подряд радовали своих болельщиков победами. В серии за бронзовые награды курянки обыграли столичных одноклубниц.

Обе встречи выдались напряженными. Ни одной команде не удалось уйти в отрыв. Вопрос о победителе решался на последних минутах матчей. В субботней игре после большого перерыва 11 раз менялся лидер. Оба «Динамо» показали результативный баскетбол, изобиловавший не только красивыми моментами, но и фолами. После матча наставники обеих команд затронули тему судейства. Главный тренер БК «Динамо» (г. Москва) Владимир Штам.

Владимир Штам: «К сожалению, судьи испортили игру. Две команды достойны друг друга. Они прекрасно играли без этой ерунды. В этой игре победил, к сожалению, слабейший. Мы приготовим вам, возможно, сюрприз. Мы внимательно почитаем регламент».

Главный тренер БК «Динамо» (г. Курск) Элен Шакирова.

Элен Шакирова: «Я очень редко критикую судей. Они люди. Они могут ошибаться и в одну, и в другую сторону. Наверное, когда проигрываешь, эти ошибки более остро воспринимаешь. Я всегда стараюсь воздерживаться от этого».

Матч закончился 7-очковым преимуществом курянок — 91:84. Счет в серии идет до 3-х побед. Если следующий матч, который состоится в Москве 29 апреля, выиграют курянки, они станут обладателями бронзовых наград и путевки в Евролигу. Если будут сильнее соперницы, дополнительная встреча пройдет в столице 30 апреля. При равенстве побед последний, 5-й, матч команды проведут в Курске, где решат судьбу наград 3 мая.