Курское «Динамо-Политех» переиграло на своей площадке клуб «Волжанин-ГЭС»

12:0401.12.2011

Финальный аккорд спортивной осени стал победным. В рамках  Чемпионата Высшей Лиги по баскетболу среди мужских команд курское «Динамо-Политех» переиграло на своей площадке клуб «Волжанин-ГЭС».

С первых минут матча куряне показали, кто на паркете хозяин. Напор, с каким играли наши баскетболисты, сбил волжан с толку. Большинство атак курян были результативными. Гостям не везло. Сравнять счет им удалось лишь дважды, и то в начале игры. Далее лидировало «Динамо». Стреляли «трешки», успешно пробивали штрафные. Экватор игры — разница в 13 очков. На большой перерыв команды ушли со счетом 52:39. Куряне были хороши как в атаке, так и в защите. 2 из 3-х блок-шотов за игру принадлежат центровому Алексею Адедирану. Также на паркете появились  разыгрывающий Николай Завьялов и нападающий Алексей Корчун, которые обычно получают не так много игрового времени. Из-за болезни не столь результативно сыграли капитан Андрей Лебедев и защитник Илья Чернов. За минуту до финального свистка на табло загорелась сотня. Хозяева паркета вели +25. Последняя минута матча не принесла кардинальных перемен. 102:79 —  финальный аккорд спортивной осени стал для нас победным.

«Результат говорит сам за себя. Большой разрыв в очках. Ребята все поиграли, с задачами своими справились, которые были ребятам на игру поставлены»,рассказал главный тренер «Динамо-Политех» Василий Грецов.

Больше половины командных очков на двоих заработали Алексей Адедиран и Роман Пехов. Центровой Адедиран отметился дабл-даблом — 26 очков и 15 подборов. Форвард Пехов стал самым результативным игроком — 29 очков и 10 подборов.

«Нельзя сказать, что соперники слабые. Сегодня они приехали, первый день, может, с поезда. Получилось так, подустали после дороги. Есть некоторые люди, вообще, ветераны баскетбола, которым за 35 даже, есть молодые ребята», — заявил Роман Пехов.

3 и 4 декабря подопечные Василия Грецова встретятся с саратовским «Автодором». Начало матчей в 18 часов.