Курское «Динамо» обыграло турецкий «Кайсери»

13:5917.11.2011

Курское «Динамо» провело последнюю домашнюю игру группового этапа Кубка Европы. Турецкий клуб «Кайсери» приехал в статусе одного из главных соперников курянок, однако ожиданий не оправдал.

В первой четверти команды показали феноменальную результативность. Уже спустя 3 минуты после начала матча соперники на двоих «настреляли» 20 очков. Стартовый отрезок порадовал зрителей своеобразным конкурсом «дальнобойщиков». В 1-й четверти команды отметились 7-ю точными попаданиями из-за дуги. Однако хозяйки смотрелись свежее своих соперниц, поэтому и итог 1-й четверти — 30:25 в пользу «Динамо».

«Они меня не удивили. Мы хорошо их просчитали. Вы видели, какая фантастическая реализация была в первой четверти. Мы подготовились, но и они тоже. Пока они могли выдержать такой темп, они еще держались. Мы оказались немножко сильнее. Нам немного повезло, наверное», — считает наставник курской команды Альфредас Вайнаускас.

Во втором периоде результативность у команд упала, причем у «Кайсери» практически до нуля. На большой перерыв курянки уходили с хорошим отрывом от соперниц — 50:36. В дальнейшем преимущество хозяек площадки только росло. «Динамо» продолжало бороться, даже когда вопрос о победителе матча был снят.

«Когда счет уже 20 очков, конечно, хочется уже идти в раздевалку, расслабиться, праздновать. А расслабиться нельзя, потому что нужно доигрывать до конца. По новому регламенту нужно забивать как можно больше мячей, пропускать как можно меньше. Разница очков очень важна в плей-офф», — призналась игрок «Динамо» Анна Петракова.

Матч закончился с преимуществом хозяек в 23 очка — 93:70. Самым результативным игроком стала Анна Петракова. На ее счету 26 очков. Мишель Сноу и Аушра Бимбайте отметились дабл-даблом. Следующую домашнюю игру «Динамо» проведет 27 ноября против чемпиона России екатеринбургского УГМК.