Курское «Динамо» обыграло прошлогоднего чемпиона Суперлиги «Б»

14:3824.01.2011

Dinamo-Spartak

БК «Динамо» провел матч Премьер-Лиги с аутсайдером — ногинском «Спартаком». Одержав уверенную победу в Суперлиге «Б» в прошлом сезоне, в нынешнем подмосковная команда играет откровенно слабо. В активе «Спартака» единственная победа в 12-ти сыгранных матчах. Потому изначально «Динамо» считалось фаворитом поединка.

Играть с откровенно более слабыми командами — задача не из легких. Чуть позволишь слабину, и аутсайдер вдруг неожиданно начинает набирать очки. Так случилось и в этом матче. С первых же минут на площадке доминировали спартаковские баскетболистки, и лишь ценой больших усилий «Динамо» выиграло 1-ю четверть. Дальше матч шел по сценарию, который прописан в случае противостояния с аутсайдерами. Результативные атаки, хорошая игра в обороне. «Спартак» много ошибался, часто фолил. К концу 3-го периода «Динамо» вело +20. Впервые в этом матче на площадку вышла новобранец команды Наталья Водопьянова. Она отметилась одной атакой и двумя перехватами, проведя на площадке чуть более 10-ти минут.

Водопьянова: Я каждую игру переживаю. Хочется выиграть. Мотивация должна присутствовать у любого спортсмена.

Болельщики ожидали, что главный тренер даст игровое время молодым баскетболисткам — Нечепаевой, Колотильщиковой, Краснощек. Но «Спартак» понемногу стал сокращать отставание, и в середине финальной десятиминутки преимущество подопечных Альгирдаса Паулаускаса уменьшилось до 5-ти очков. Понадобилось немало усилий, чтобы довести матч до итоговой победы — 81:69.

Паулаускас: История знает и не такие примеры. Это баскетбол, и баскетбол женский. Пока мяч в игре, всё может случиться.

В турнирной таблице «Динамо» сохранило за собой 4-е место. Следующий матч команда проведет 13 февраля с московскими одноклубницами.