Курский «Авангард» выбыл из Кубка России. Кто виноват?

11:3908.06.2011

ava_oskol

Футбольный клуб «Авангард» выбыл из розыгрыша Кубка России. В рамках 1/64 финала куряне принимали на своем поле «Металлург-Оскол» и уступили, пропустив на последней минуте.

В этом сезоне соперники уже встречались. В регулярном чемпионате куряне выиграли со счетом 2:0. «Металлург — Оскол» решил взять реванш в Кубке и успешно осуществил задуманное. 3 опасных момента создал «Авангард» в первом тайме, но не реализовал ни одного. При этом тайм запомнился не столько нереализованными моментами, сколько эпизодами, в которых судья должен был, по мнению главного тренера курян Александра Игнатенко, назначить пенальти.

Игнатенко: Откровенно говоря, на судейство не сетовал, но 11-метровый не поставили. Ахбу первый раз сбил вратарь, второй, а он ничего не дает.

В ходе этой встречи замечания у Игнатенко были не только к работе арбитров, но и к собственным игрокам. Первый тайм, по мнению главного тренера, команда провела без должного настроя, понадеявшись на такую же легкую победу, как в матче с «Калугой». Лишь после разговора в перерыве на повышенных тонах во втором тайме «Авангард» начал играть с нужной самоотдачей и все равно пропустил первым. Несмотря на осаду ворот «Металлурга», соперник, воспользовавшись одной из редких контратак, забил гол. Тренеры тут же усилили линию нападения, и через 10 минут «Авангард» смог отыграться. Комбинацию, начатую Морозовым, продолжил Подоляк и завершил Масловский. За 2 минуты до финального свистка «Металлург-Оскол» добился заветной цели. Говорит наставник старооскольской команды Владимир Зинич.

Зинич: Наконец-то вышли в 1/32, впервые в истории. Команда Первого дивизиона, которая приедет в Оскол, большой плюс.

Теперь «Авангард» продолжает борьбу в чемпионате. Главная задача — набрать очки, упущенные на старте. 11 июня в Орле куряне сыграют с местными «Русичами».