Курский «Авангард» на своем поле одолел «Подолье»

10:1310.09.2012

В 10-м туре зоны «Центр» чемпионата России по футболу курский «Авангард» принимал на своем поле подмосковный клуб «Подолье».

Курский «Авангард» встречался с «Подольем» трижды. Новичок Второго дивизиона в прошлом сезоне проиграл курянам все матчи, но ни один не уступил всухую. Хозяевам поля предстояла серьезная игра с крепкими середняками турнирной таблицы. «Подолье» с первых минут продемонстрировало характер и слаженную комбинационную игру. В 1-ом тайме гости организовали несколько острых моментов у курских ворот. Футболисты «Авангарда» не без труда справлялись с атаками соперников.

Во 2-ом тайме «Авангард» стал активнее действовать на чужой половине поля. Ключевым моментом матча стала 68-я минута встречи. Дмитрий Ахба, вырвавшись из-под опеки защитника гостей, не оставил шансов вратарю «Подолья».

«Авангард» еще дважды был близок к тому, чтобы взять штурмом ворота «Подолья». После углового в исполнении Артема Митасова только самоотверженная игра вратаря гостей и защиты не дала мячу побывать в сетке. Итог — 1:0. Победа «Авангарда».

Дмитрий Ахба: «Где-то нервозность присутствовала в этом матче, но главное, что победили. Надеюсь, это даст дополнительную уверенность в следующих матчах».

Ничьи и поражения преследовали курян на протяжении последних 4-х матчей. Главный тренер ФК «Авангард» (г. Курск) Сергей Францев.

Сергей Францев: «Мы где-то чуть-чуть надорвались. Поэтому немножко разладилось, поэтому победа сегодня нужна была как воздух. Будем так говорить, на жилах, на морально-волевых, при всех обстоятельствах».

За этот матч «Авангард» собрал урожай не только из 3-х долгожданных очков, но и из 6 желтых карточек. Клуб закрепился на 6-ом месте в турнирной таблице. 14 сентября курянам предстоит гостевая игра с пензенским «Зенитом».