Курский «Авангард» лишился вратаря, но победил красноярский «Енисей»

10:1313.03.2012

На Кипре победой «Авангарда» завершился контрольный матч между курскими и красноярскими футболистами. В середине первого тайма Игорь Бороздин после паса Дениса Синяева вышел один на один с голкипером «Енисея» и открыл счет. На 57-й минуте в штрафной красноярской команды сбили Бороздина и судья назначил пенальти. Его успешно реализовал Андрей Масловский.

Встреча проходила с преимуществом «Авангарда». В первой половине Иван Подоляк пробил в штангу, а во втором тайме куряне организовали три выхода один на один на ворота красноярцев. Однако Павел Есиков, Дмитрий Санников и Дмитрий Ахба не сумели переиграть вратаря красноярцев.

Сибиряки забили гол престижа на последней минуте встречи. При этом за споры с судьей был удален с поля голкипер курян Виктор Сулоев, посчитавший, что гол в наши ворота был забит из положения вне игры. Итог — 2:1 в пользу курского клуба.