Курский «Авангард» уступил на выезде «Лучу»

12:5415.10.2018

16-й тур Футбольной национальной лиги оказался неудачным для курского «Авангарда». Подопечные Игоря Беляева уступили на выезде команде «Луч» из Владивостока со счетом 1:0. На положение в турнирной таблице поражение не повлияло. Куряне по-прежнему занимают 4-ое место.

Матчи на другом конце страны всегда оказываются тяжелыми для соперников «Луча». Сказываются долгий перелет и акклиматизация. Тем не менее куряне ехали во Владивосток в статусе фаворита и сумели создать за матч несколько голевых моментов. Не хватило точности. А вот хозяевам сопутствовала удача. На 77-ой минуте рядовой вынос мяча вратарем хозяев обернулся выходом один на один. Иван Хлебородов воспользовался моментом. За оставшееся время куряне не сумели отыграться.

Игорь Беляев, главный тренер ФК «Авангард» (Курск): «Ребят поблагодарил за старание, за желание победить и желание до последней минуты матча все-таки спасти игру. Не хватило точности в завершающей части атак».

Следующую игру «Авангард» проведет дома 20 октября. На «Трудовые резервы» приедет один из лидеров чемпионата — «Томь».