Курский «Авангард» уступил дома «Краснодару»

13:1628.09.2018

Не сложилось. Курский «Авангард» в 1/16 Кубка России по футболу уступил на своем поле «Краснодару» со счетом 0:2. Если в прошлом году команды Премьер-лиги выставляли на этой стадии турнира дублирующие составы, за что многие и поплатились, то на этот раз элита подошла к матчам со всей ответственностью. Куряне выглядели более чем достойно, но класс соперника взял свое.

Краснодарцы не стали испытывать судьбу и командировали в Курск основной состав. Результат не заставил себя ждать. Мощный напор гостей завершился голом уже на 9-ой минуте. Затяжную атаку южан точным ударом головой до логического завершения довел Марков. До этого ворота курян несколько раз спасал Никита Чагров. Ему в этот промозглый день замерзнуть было не суждено.

Но и вратарю гостей Андрею Синицыну было чем заняться. «Авангард» не отсиживался в обороне и периодически тревожил своих более именитых соперников.

Во 2-ом тайме куряне попытались насесть на ворота соперников и создали достаточно голевых эпизодов. Но забили гости. Практически из ничего на 65-ой минуте гол соорудил Роман Шишкин. «Авангард» этого будто не заметил и до финального свистка создал как минимум два момента. В одном из них мяч попал в перекладину. Правда, спустя пару минут Чагров уже по привычке спас команду от разгрома.

Несмотря на поражение, стадион проводил авангардовцев аплодисментами. Заслужили.

Игорь Беляев, главный тренер ФК «Авангард» (Курск): «Где-то чуть-чуть проигрывали в скорости. В скорости реакции, в скорости мышления. Но ребят сейчас похвалил, сказал, что все-таки тот настрой, то желание, что касается 2-ого тайма, биться до конца, стараться выправить ситуацию, стараться победить, это реально подкупает, и поблагодарил после игры».

Финалист Кубка России сошел с дистанции, но, пожалуй, это была одна из лучших игр «Авангарда» в нынешнем году. Именитого соперника куряне не боялись, а это главное. Теперь все внимание на чемпионат.