Курский «Авангард» проиграл «Тамбову»

15:2002.10.2018

Месть — это блюдо, которое подают холодным. Курский «Авангард» уступил в гостях «Тамбову» со счетом 3:1. Соперники точат зуб на наших футболистов еще с прошлого сезона, в котором «сине-белые» трижды оказались сильнее и выбили их из Кубка России.

Уже на 4-ой минуте после розыгрыша углового хозяевам удалось открыть счет в матче. Следующую атаку «Тамбова» прервал Никита Чагров, ликвидировав 100-процентный голевой эпизод. Отыгрались куряне после чудо-удара Артема Федчука, исполнившего прием, скорее, из кунг-фу, чем из футбола. Под занавес 1-ого тайма тамбовчане реализовали пенальти и снова вышли вперед. 3-й мяч оказался в сетке ворот «сине-белых» также после стандарта. Гол забил защитник Алексей Рыбин, который мощным ударом прошил стенку курян. В концовке встречи авангардовцы создали несколько опаснейших моментов, но счет остался неизменным.

Игорь Беляев, главный тренер ФК «Авангард» (г. Курск): «Действия в обороне, даже не в обороне, а в выходе из обороны в атаку, было много брака, неуверенности. И сами разгоняли атаки соперника. И невнимательно в стандартных ситуациях. 3 гола со стандартных ситуаций пропустили».

«Авангард» остался на 4-ом месте в турнирной таблице. Следующий матч подопечные Игоря Беляева проведут 6 октября на стадионе «Трудовые резервы» против «Чертаново».