Курский «Авангард» победил «Спартак-2»

15:3606.11.2018

Голевая перестрелка на «Трудовых резервах». В матче 20-го тура Футбольной национальной лиги курский «Авангард» обыграл «Спартак-2» со счетом 3:2. Такие же цифры на табло были зафиксированы в прошлой игре подопечных Игоря Беляева с «Сибирью».

Матч начался с обоюдоострых атак. В середине 1-ого тайма нападающий москвичей Георгий Мелкадзе дальним ударом потряс штангу ворот Никиты Чагрова. Куряне ответили голом с углового. Роман Минаев замкнул скидку после навеса Акбашева. После перерыва «Спартак-2» сравнял счет. Георгий Мелкадзе запустил мяч под перекладину, а спустя полторы минуты игрок молодежной сборной России отличился уже в негативном свете — получил вторую желтую карточку и покинул поле. Авангардовцы быстро воспользовались большинством. Роман Минаев оформил дубль во время неразберихи в штрафной площади соперников. Несмотря на удаление лидера команды, столичные гости не посыпались.

Роман Минаев, игрок ФК «Авангард» (г. Курск): «Честно сказать, они в меньшинстве играли так же, как в полном составе. Особых различий не было».

«Красно-белые» снова отыгрались после снайперского выстрела в «девятку» Сильвануса Нимели. Финальную точку в матче на 71-ой минуте ударом головой поставил лучший бомбардир «сине-белых» Роман Акбашев после навеса Ильнура Альшина. За оба тайма команды создали огромное количество опасных моментов, далеко не все из которых удалось реализовать.

Игорь Беляев, главный тренер ФК «Авангард» (г. Курск): «Реализация страдает. Но радует то, что находим эти моменты, находим ситуации, создаем. При подготовке к матчу учитывали особенности соперника. Хотелось, прежде всего, с ребятами разговаривая на установке, от слова «играть», играть вперед, быстро и по возможности решать свои эпизоды».

Сразу два авангардовца, Акбашев и Минаев, после матча попали в символическую сборную тура. Благодаря этой победе подопечные Игоря Беляева закрепились на 3-ем месте в таблице. Отрыв от ближайших преследователей теперь 4 очка. Следующую игру «сине-белые» проведут 10 ноября в Волгограде против местного «Ротора».