Курский «Авангард» на выезде уступил «Томи»

15:2431.07.2017

Курский «Авангард» в рамках 5-го тура Футбольной национальной лиги в гостях с минимальным счетом 2:1 уступил «Томи», хотя был близок к ничьей.

Матч для курян начался неудачно. Уже на 4-й минуте угловой томичей обернулся голом. После серии отскоков Роман Вейдель забивал уже в пустые ворота. На исходе 1-го тайма «Авангард» сумел отыграться. После подачи с флажка Марат Шогенов подставил голову, и мяч по замысловатой траектории отправился в дальнюю «девятку». Встреча клонилась к ничейному исходу, однако хозяевам удалось вырвать победу уже в добавленное время. Рядовая подача в направлении штрафной площади привела в замешательство защиту курян, и Анзор Саная не без труда поразил авангардовские ворота. Игорь Беляев, главный тренер ФК «Авангард» (г. Курск).

Игорь Беляев: «Хотелось бы прибавлять с каждой игрой. Мы ставим цель — победа в каждом матче. Не всегда, к сожалению, добиваемся. Но будем работать, вносить какие-то коррективы, и, я думаю, мы добьемся своей цели».

Это поражение отбросило «Авангард» на 14-е место в таблице. Уже 5 августа у «бело-синих» будет возможность реабилитироваться за неудачу в домашней игре против одного из лидеров ФНЛ — калининградской «Балтики».