Курские волейболистки уступили «Воронежу»

11:0527.01.2014

Курскому «Динамо» не хватило всего 2-х очков, чтобы побить свой рекорд результативности в матче чемпионата России. В воскресной встрече в Ногинске против местного «Спартака» курянки одержали победу со счетом 109:73. Больше «бело-голубые» забили только в 2000 году, когда дома обыграли московский ЦСКА со счетом 110:52. Пока «Динамо» сражалось на выезде, в Курске болельщики переживали за волейбольный «Политех», который принимал у себя команду «Воронеж».

Жаркие баталии с претендентом на победу в Высшей лиге «А». Перед важными играми «Политех» понес потери. Сразу два лидера выбыли из-за травм. В 1-ом матче подопечные Юрия Токарева уступили гостьям только в 5-ом сете. Ответная встреча была не менее жаркой, однако концовки неизменно оставались за воронежскими волейболистками. Капитан ВК «Воронеж» Мариана Язепчик.

Мариана Язепчик: «Вчера мы много ошибались, ошибался много соперник. Поэтому получилось на 5 партий. Сегодня мы уменьшили свои ошибки, а они в концовках дали слабину и немного больше ошибались, чем мы».

Основное время периодов соперники играли на равных. «Политех» выходил вперед, но затем терял завоеванное с таким трудом преимущество. 3-й сет — решающий и самый напряженный момент в игре — курянкам удалось сравнять счет. Исход матча решали буквально 2 мяча. Их забили гостьи. Итог встречи — 0:3. «Политех» и во 2-ом матче уступил «Воронежу». Игрок ВК «Политех — Курская область» Галина Бойко.

Галина Бойко: «Не хватало нападения. Нам тяжело было в приеме, но мы как-то справлялись. Защитой помогали друг другу. Не хватило именно нападения, а концовки — это риск, надо забивать, то есть тычки, накаты уже не проходят».

Главный тренер ВК «Политех — Курская область» Юрий Токарев.

Юрий Токарев: «Концовку играет лидер. Вся команда в концовке играет на лидера. А когда лидера, у нас сразу двух не оказалось сегодня из-за травм, те, кто не привык брать на себя игру, сегодня и не справились».

После двух поражений «Политех» опустился на 8-ю строчку турнирной таблицы. Игры следующего тура курянки проведут дома 28 и 29 января. Соперником станет аутсайдер Высшей лиги «А» — волгодонский «Импульс-Спорт». Начало в 19:00.