Курские волейболистки продолжают борьбу за медали

14:3124.01.2011

Mashkina

Волейбольная команда «Политех — Курская область» выиграла 4-й тур предварительного этапа чемпионата России Первой Лиги, который 21-23 января проходил в Курске. В течение трех игровых дней курянки последовательно обыграли команду «Воронеж-2» — 3:2, белгородскую «Альтернативу» — 3:1, «Рязань» -3:2.

По итогам тура только 2 команды получали возможность бороться в финальном этапе за места с 1-го по 6-е. Перед решающей игрой с командой «Рязань» и курские, и рязанские волейболистки имели равное количество очков. От исхода очной встречи соперников зависело, кто получит вторую путевку. Первую завоевала белгородская «Альтернатива», которая в трех сетах была сильнее команды «Воронеж-2». В матче с «Рязанью» курянки могли одержать итоговую победу еще в третьей партии. Но при счете 24:24 хозяйки допустили 2 ошибки, и «Рязань» выиграла третью партию, потом четвертую. Решающая пятая осталась за командой «Политех — Курская область» — 15:13. Капитан ВК Елена Машкина.

Машкина: У всех команд было одинаковое количество очков, мы бились изо всех сил. Нервы сказывались, волновались очень сильно.

Таким образом, к командам Москвы, Брянска, Уфы и Челябинска присоединились команды Белгорода и Курска. Именно эта шестерка в финальном туре разыграет медали чемпионата страны среди команд Первой Лиги.