Курские «Русичи» не доиграли матч из-за драки

15:1928.12.2015

Свидетелями рукопашного поединка неожиданно стали болельщики баскетбольного клуба «Русичи». Последний в этом году матч курской команды закончился дракой. Во встрече с майкопским «Динамо» было немало примеров грубости. Гости уступали и, возможно, это стало причиной агрессии с их стороны. Матч так и не был сыгран до конца.

Стычек было несколько. В этом эпизоде выяснять отношения бросился динамовский защитник, секунду назад ударивший локтем соперника из курской команды. Конфликт усилиями судей и одноклубников был потушен. Еще через несколько минут эмоции опять могли перелиться через край.

Буря разразилась в середине 3-й четверти. 21-й номер «Динамо» Николай Еремен решил выяснить отношения со своим визави Антоном Беловым. К конфликту быстро присоединились другие игроки, в том числе со скамьи запасных. По телефону произошедшее прокомментировал главный тренер «Русичей» Сергей Ярошенко.

Сергей Ярошенко: «Не могу сказать, что это получилось именно дракой. После пересмотра холодной головой этого эпизода видно: драки как таковой не было. Потолкались чуть-чуть. Но поведение Майкопа после этого эпизода… Была брошена бутылка с водой в болельщиков. Попала девочке в голову. Слава богу, все это обошлось. Потом, когда уводили команду Майкопа в раздевалку, они продолжали агрессивно вести себя и кричали болельщикам: «Пойдемте, будем разбираться».

С майкопским «Динамо» Русичи провели две игры. Первую уступили. Здесь удивили судьи, выписавшие лидеру курской команды Антону Белову 5 фолов с невиданной скоростью — всего за 5 минут. Во второй встрече игру остановили при счете 66:47 в пользу «Русичей». Рефери решили ее не продолжать из-за того, что с матча было удалено большинство игроков команды-соперницы.