Курские рукопашники вернулись из Тулы с медалями

10:5831.03.2016

В Туле прошло первенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек. На татами вышли 600 спортсменов из 44-х субъектов России. Сборная Курской области вернулась домой с 6-ю медалями.

Соревнования проходили в 2 тура. Первый — самооборона от оружия — являлся допуском к дальнейшим поединкам. Здесь куряне завоевали все виды медалей, 2 из которых высшей пробы. 2-й этап — бои. У наших спортсменов 2 «серебра» и 4 «бронзы». В составе сборной региона одним из лучших стал Дмитрий Кучерявых.

Дмитрий Кучерявых: «В моей весовой категории было 28 человек. Я провел 5 боев, 4 из которых выиграл. Проиграл в финале по баллам. Где-то сам виноват, где-то не хватило удачи, везения».

Вячеслав Болох, заместитель исполнительного директора Федерации рукопашного боя Курской области.

Вячеслав Болох: «В 1-м туре они отработали на «отлично». 2-й тур, то есть поединки, где-то чуть-чуть не хватало — «четверочка». Будем над ними работать».

На работу над ошибками времени немного. Впереди соревнования в Брянске. А в сентябре ребята примут участие в международном чемпионате среди юношей.