Курские рапиристки завоевали командное серебро

13:3720.07.2015

Курские рапиристки Юлия Бирюкова и Инна Дериглазова стали серебряными призерками московского чемпионата мира по фехтованию в командных соревнованиях. В финальном поединке главные соперницы россиянок, итальянки, взяли реванш за свое поражение в личном первенстве.

На пути к финалу легким у россиянок стал только первый бой. В 1/8 наши рапиристки разгромили сборную Австралии с удивительным счетом — 45:4. Для победы во встречах с соперницами из Польши и Франции подопечным Стефано Чериони пришлось приложить максимум усилий.

В финале россиянки, как и ожидалось, встретились с рапиристками Италии. В непростом бою сильнее оказались спортсменки с Апеннин — 45:36. Ранее в личном первенстве золото завоевала курянка Инна Дериглазова.