Курские каратисты вернулись из Москвы с победами

09:2302.12.2014

Более тысячи каратистов из 16 регионов страны. В Москве завершился Всероссийский турнир. Курские спортсмены в очередной раз доказали свое мастерство и привезли домой 2 золотые и 7 серебряных наград.

Прошедшие соревнования дали возможность попробовать себя в разных стилях карате. Александра Полина выступала в 2-х разделах. В номичи стала второй, в шотокан завоевала золото.

Александра Полина: «До этого я занималась танцами и плаванием, но мне ничего не нравилось. Потом родители решили меня отдать попробовать в единоборства. У меня до этого еще папа занимался и брат занимался. Мне понравилось. У меня прямо загорелись глаза, и я осталась здесь».

Владимиру Сметанину всего 12 лет, но его по праву можно назвать опытным спортсменом. Единоборствами занимается уже 7 лет. На турнире курянин провел 5 боев, в 4-х из них одержал победу. Выигрывать в поединках ему помогает тактика. Серебряный призер соревнований Владимир Сметанин.

Владимир Сметанин: «Перед тем как выйти на бой с человеком, я старался, смотрел, как он бьется, что он делает, как, анализировал все, что он делает, и старался делать из этого выводы, проводить то, что у меня больше получалось».

Следующие соревнования состоятся 6 декабря. В игровом зале КГУ пройдут Первенство и чемпионат Курска по кудо. В соревнованиях примут участие около 200 спортсменов, в том числе из Белгорода, Воронежа и Орла. Начало — в 11 часов.