Курские баскетболисты порадовали победой и удивили поражением

09:5627.02.2012

На минувших выходных баскетболисты курского «Динамо» принимали одноклубников из Ставрополя. В первом матче гостей разгромили, а во втором неожиданно проиграли.

Суббота. Упорная борьба на площадке. К концу первой четверти куряне вели всего четыре очка. Однако вторая десятиминутка расставила все на свои места. Ее итог 26:6 в пользу курян. Перед большим перерывом наша команда вела со счетом 50:26.

«Мы просто чуть-чуть беспокоились. Ведь на выезде мы сыграли с ними 1:1. Один из главных их игроков не приехал, и думали, что нам будет легче. Но вначале матча они стали биться так, будто играют у себя дома», — отметил центровой курской команды Алексей Адедиран.

Противопоставить что-либо курянам гости из Ставрополя не смогли. Ни в третьем, ни в четвертом периодах мяч упорно не шел в курскую корзину. Защита гостей не справлялась с проходами мощного Алексея Адедирана и точными бросками Романа Пехова. Итог — «плюс 41», курские баскетболисты завершили субботний матч со счетом 92-51 в свою пользу.

«Начали не очень хорошо, чуть-чуть неуверенно. Но потом разбросались, ускорили темп игры. Результатом я доволен», — сказал наставник баскетбольного клуба «Динамо-Политех» Василий Грецов.

Воскресная встреча остудила пыл хозяев площадки. «Динамо-Ставрополь» сделало выводы из предыдущего матча и дало настоящий бой курским баскетболистам. Во второй встрече наша команда неожиданно уступила всего одно очко — 74:75.