Граждане Вьетнама, Армении, Азербайджана, Украины и Таджикистана больше всего доставляют неприятностей миграционной службе по Курской области. УФМС постоянно ведёт борьбу с нелегальным пересечением границы и незаконной трудовой деятельностью иностранцев.
На данный момент на территории региона проживает 11 тысяч иностранных граждан, а разрешение имеют чуть более 3-х тысяч человек. По словам начальника УФМС России по Курской области Олега Колесникова, за 9 месяцев специалистами УФМС было проведено почти 6 тысяч оперативно-профилактических мероприятий.
Колесников: По результатам проверок возбуждено свыше 15-ти тысяч административных дел, из них по фатам нарушения паспортного режима — свыше 9,5 тысяч.
В УФМС уверяют, что мигранты, приезжающие в наш регион на заработок, никакого влияния на рынок труда не оказывают.
Анна Колганова