

К холодам регион готов на 80%. Сейчас в Курске из-за ремонта коммуникаций перекрыто несколько улиц. Но эти неудобства должны окупиться спокойной безаварийной зимой. Актуальные ЖКХ-вопросы обсудили на заседании областной администрации.
Мы получили комментарий председателя комитета жилищно-коммунального хозяйства Светланы Яковченко.
Светлана Яковченко: «Мы стараемся более масштабно и более оперативно ликвидировать все те проблемы, которые были выявлены в процессе гидравлических испытаний. Осуществляется частичная замена, капитальный ремонт. Все это уже завершается, в 1-й декаде сентября будет полностью закончено».
Специалисты уже заменили 15,5 км. инженерных сетей, строятся 10 блочных газовых котельных в школах. На все работы по подготовке к отопительному сезону, по словам Светланы Яковченко, было потрачено более 600 млн. рублей, планируется вложить еще около 200.
Юлия Комкина