Интрига на площадке сохранялась не долго

14:2622.10.2012

20 октября на арене спортивно-концертного комплекса состоялась 2-я игра женского баскетбольного клуба «Динамо» в рамках регулярного Чемпионата России.

1-я домашняя игра в рамках регулярного Чемпионата России по баскетболу. Курское «Динамо» принимало на своей площадке одноклубниц из Москвы. Интрига в этом матче сохранялась, но не долго. 1-я четверть задала курс всему матчу. 10-минутка завершилась со счетом 23:12 в пользу хозяек паркета. Столичному «Динамо» не удалось показать яркой игры. Не изменила ситуацию на площадке и 2-я четверть. Усиленный в межсезонье игроками национальных и зарубежных команд московский клуб ничего не смог противопоставить соперницам. Курские девушки грамотно защищались и раз за разом проходили под чужое кольцо. На большой перерыв команды уходили со счетом 43:24. Попытка «показать зубы» в 3-й четверти для московского «Динамо» вновь завершилась неудачей. Подопечные Альфредаса Вайнаускаса продолжили громить столичный клуб. 71:37. Екатерина Лисина в этой игре успела совершить 9 подборов и набрала в клубную копилку 15 очков.

Екатерина Лисина: «Для нас это была очень важная игра, потому что «Динамо» обновило практически полностью свой состав, поэтому мы очень сосредоточились на этой игре. Я думаю, в этом вся причина».

Мишель Сноу, которая по состоянию здоровья не может принимать участие в матчах, радовалась за команду со скамейки запасных. Не видно пока в игре и Эпифани Принс. Остальные американки быстро включились в работу. Москвички сумели взять небольшой реванш лишь в конце встречи, выиграв последнюю 10-минутку с преимуществом в 1 очко. Финальный счет 90:57.

Альфредас Вайнаускас: «Мне понравилось, что девушки отдали всю свою волю, силу и показали то, что они умеют играть в баскетбол».

Взять реванш за разгром москвички могут уже 28 октября на столичной площадке в матче Кубка России. А 25 октября в 18:00 курское «Динамо» стартует в играх Еврокубка. 1-ю домашнюю встречу наши баскетболистки проведут с турецким клубом «Ботас».