Игрок курского «Динамо» выиграла «золото» Чемпионата мира по баскетболу 3х3

16:3522.06.2017

Игрок курского «Динамо» Анастасия Логунова выиграла «золото» Чемпионата мира по баскетболу 3х3. На планетарном первенстве российская сборная впервые завоевала медали высшего достоинства. Это событие подсластило горечь от неудачного выступления нашей основной национальной команды на Евробаскете.

В среду наши девушки сыграли сразу 3 матча. В 1-х двух были уверенно повержены сборные Чехии и Нидерландов, а в финале россиянкам противостояли соперницы из Венгрии — прошлогодние чемпионки Европы. 1-ю половину 10-минутки игра была равная. Однако к финишу стало ясно, кто из команд ближе к титулу. Точные дальние попадания лишили наших соперниц даже шанса на победу. Итоговый счет — 19:12. Анастасия Логунова на этом Чемпионате мира отметилась 46-ю очками, что является 2-м результатом в команде. А MVP турнира была признана Анна Лешковцева. Эти медали имеют особую ценность, ведь всего 2 недели назад стритбол стал олимпийским видом спорта.